Home | Unternehmen | Ansprechpartner

Team

Profis an Ihrer Seite

Als Gesamtdienstleister ist es unser Ziel, Ihren Betrieb mit der optimal-sten Maschinenlösung effizienter, wirtschaftlicher und erfolgreicher zu machen. Dazu erhalten Sie von unserem professionellen Team nicht nur eine kompetente Investitionsberatung mit Fokus auf Ihren gesamten Betrieb, sondern auch sämtliche After-Sales-Dienstleistungen über die Lebensdauer der Maschine.

Massgeschneiderte Leiser-Finance-Lösungen, individuelle Service-modelle, ein umfangreiches Schulungsangebot in der Leiser Academy und ein 7/24- Pikettdienst sind nur ein kleiner Teil des Angebotes, von dem Sie als Kunde profitieren können.   

Geschäftsleitung

rene betschart geschaeftsleitung

René Betschart

Inhaber und Geschäftsführer

rbetschart@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

ren betschart qr

mathias anliker geschaeftsleitung

Matthias Anliker

Verkauf und
Unternehmensentwicklung

manliker@leiserag.ch
+41 79 907 58 28

matthias anliker qr

peter hasler geschäftsleitung

Peter Hasler

Leiter Kundendienst

phasler@leiserag.ch
+41 62 749 51 19

peter hasler qr

reto muri geschaeftsleitung

Reto Muri

Leiter Finanzen und
Administration

rmuri@leiserag.ch
+41 62 749 51 13

reto muri qr

Verkauf

markus wiget verkauf

Markus Wiget

Verkaufsgebietsleiter
Bau / Industrie
Kt. BE, FR, NE, VS
Verkaufsgebietsleiter Kommunal
Kt. BE, BL, BS, FR, NE, SO

mwiget@leiserag.ch
+41 79 822 74 96

markus wiget qr

marc sidler verkauf

Marc Sidler

Verkaufsgebietsleiter
Bau / Industrie
Kt. AG, BL, BS, LU, TI, UR, NW, OW, SO, SZ, ZG

msidler@leiserag.ch
+41 79 557 51 31

marc sidler qr

stefan von arx verkauf land

Stefan von Arx

Verkaufsgebietsleiter
Landwirtschaft
Kt. AG, BL, BS, SO

svonarx@leiserag.ch
+41 79 306 12 36

stefan von arx qr

Marco Lüthi

Verkaufsgebietsleiter
Landwirtschaft

mluethi@leiserag.ch
+41 79 840 32 90

Ersatzteillager

peter vogel leiter ersatzteile

Peter Vogel

Leiter Ersatzteillager

parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 41

peter vogel qr

mathias gut ersatzteile

Mathias Gut

Kundenberater Ersatzteile

parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 46

mathias gut qr

maurice hirsig ersatzteile

Maurice Hirsig

Kundenberater Ersatzteile

parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 42

maurice hirsig qr

remo bria ersatzteile

Remo Bria

Kundenberater Ersatzteile

parts@leiserag.ch
+41 62 749 51 12

remo bria qr

carlo genduso ersatzteile

Carlo Genduso

Kundenberater Ersatzteile

parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 41

carlo genduso qr

Vermietung

severino magro leiter vermietung

Severino Magro

Leiter Vermietung

smagro@leiserag.ch
+41 62 749 50 43

severino magro qr

raphael gut unterhalt mietpark

Raphael Gut

Unterhalt Mietpark

adrian meier chauffeur

Adrian Meier

Chauffeur

patrik steinmann kundenberater

Patrik Steinmann

Kundenberater und Vorführfahrer

Administration

sonja kueng administration

Sonja Küng

Personal und Buchhaltung

skueng@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

sonja kueng qr

susanne vogel administration

Susanne Vogel

Administration

svogel@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

susanne vogel qr

daniela falk haenni administration

Daniela Falk Hänni

Administration

dfalk@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

daniela falk haenni qr

gaby marbacher administration

Gaby Marbacher

Administration

gmarbacher@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

gaby marbacher qr

ramona vogel administration marketing

Ramona Vogel

Marketing

rvogel@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

ramona vogel qr

Werkstatt Bau / Industrie

markus langenstein bau industrie

Markus Langenstein

Werkstattleiter Bau / Industrie

mlangenstein@leiserag.ch
+41 62 749 51 28

markus langenstein qr

dominik hofer diagnostiker

Dominik Hofer

Diagnostiker

daniel schweizer diagnostiker

Daniel Schweizer

Diagnostiker

pirmin steinmann diagnostiker

Pirmin Steinmann

Diagnostiker

nick guerber mechaniker

Nick Gürber

Mechaniker

fabian jordi mechaniker

Fabian Jordi

Mechaniker

david mueller mechaniker

David Müller

Mechaniker

stefan nietlispach mechaniker

Stefan Nietlispach

Mechaniker

thomas wueest mechaniker

Thomas Wüest

Mechaniker

patrick hunziker auszubildender

Patrick Hunziker

Auszubildender
Baumaschinenmechaniker
4. Lehrjahr

christoph studer auszubildender

Christoph Studer

Auszubildender
Baumaschinenmechaniker
4. Lehrjahr

christian marti auszubildender

Christian Marti

Auszubildender
Baumaschinenmechaniker
2. Lehrjahr

luca gernet auszubildender

Luca Gernet

Auszubildender
Baumaschinenmechaniker
1. Lehrjahr

Werkstatt Land / Kommunal

marcel jetzer leiter kommunal land

Marcel Jetzer

Teamleiter Land / Kommunal

mjetzer@leiserag.ch
+41 62 749 51 29

marcel jetzer qr

urs maeder diagnostiker landmaschinen

Urs Maeder

Diagnostiker Landmaschinen

umaeder@leiserag.ch
+41 62 749 51 29

urs maeder qr

roger meier diagnostiker kommunal

Roger Meier

Diagnostiker Kommunal

rmeier@leiserag.ch
+41 62 749 51 29

roger meier qr

alain glur mechaniker

Alain Glur

Mechaniker

niklaus jost mechaniker

Niklaus Jost

Mechaniker

samuel schmidlin mechaniker

Samuel Schmidlin

Mechaniker

raffael hug auszubildender

Raffael Hug

Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
4. Lehrjahr

adrian soland auszubildender

Adrian Soland

Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
3. Lehrjahr

patrick hochuli auszubildender

Patrick Hochuli

Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
1. Lehrjahr

Werkstatt Oberwil b. Büren

simon gerber werkstattleiter oberwil

Simon Gerber

Werkstattleiter Filiale

sgeber@leiserag.ch
+41 31 869 46 40

simon gerber qr

markus schibler mechaniker

Markus Schibler

Mechaniker