Home | Unternehmen | Ansprechpartner

Team

Profis an Ihrer Seite

Als Gesamtdienstleister ist es unser Ziel, Ihren Betrieb mit der optimalsten Maschinenlösung effizienter, wirtschaftlicher und erfolgreicher zu machen. Dazu erhalten Sie von unserem professionellen Team nicht nur eine kompetente Investitionsberatung mit Fokus auf Ihren gesamten Betrieb, sondern auch sämtliche After-Sales-Dienstleistungen über die Lebensdauer der Maschine.

Massgeschneiderte Leiser-Finance-Lösungen, individuelle Servicemodelle, ein umfangreiches Schulungsangebot in der Leiser Academy und ein 7/24- Pikettdienst sind nur ein kleiner Teil des Angebotes, von dem Sie als Kunde profitieren können.   

Geschäftsleitung

rene betschart geschaeftsleitung

René Betschart

Geschäftsführer und Inhaber

rbetschart@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

ren betschart qr

mathias anliker geschaeftsleitung

Matthias Anliker

Verkauf und
Unternehmensentwicklung

manliker@leiserag.ch
+41 79 907 58 28

matthias anliker qr

peter hasler geschäftsleitung

Peter Hasler

Leiter Kundendienst

phasler@leiserag.ch
+41 62 749 51 19

peter hasler qr

reto muri geschaeftsleitung

Reto Muri

Leiter Einkauf und Innendienst

rmuri@leiserag.ch
+41 62 749 51 13

reto muri qr

markus langenstein bau industrie

Markus Langenstein

Leiter Service

mlangenstein@leiserag.ch
+41 62 749 51 28

markus langenstein qr

sonja kueng administration

Sonja Küng

Leiterin Finanzen und Personal

jobs@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

sonja kueng qr

Verkauf

markus wiget verkauf

Markus Wiget

Verkaufsgebietsleiter
Kommunal

mwiget@leiserag.ch
+41 79 822 74 96

markus wiget qr

marc sidler verkauf

Marc Sidler

Verkaufsgebietsleiter
Bau / Industrie
Kt. AG, BE, BL, BS, FR, LU, NW, OW, SO, SZ, UR, VS, ZG

msidler@leiserag.ch
+41 79 557 51 31

marc sidler qr

stefan von arx verkauf land

Stefan von Arx

Verkaufsgebietsleiter
Landwirtschaft
Kt. AG, BE, BL, BS, FR, LU, NW, OW, SO, SZ, UR, VS, ZG

svonarx@leiserag.ch
+41 79 306 12 36

stefan von arx qr

Verkauf Bobcat Schweiz

Matthias Anliker

Matthias Anliker

Verkaufsleiter Bobcat Schweiz

manliker@bobcat.ch
+41 79 907 58 28

matthias anliker qr

Mario Bucher

Mario Bucher

Verkaufsgebietsleiter Bobcat
Mittelland & Zentralschweiz

mbucher@bobcat.ch
+41 62 749 50 44

Markus Wiget

Markus Wiget

Verkaufsgebietsleiter Bobcat
Mittelland & Zentralschweiz

mwiget@bobcat.ch
+41 79 822 74 96

markus wiget qr

Ersatzteillager

mathias gut ersatzteile

Mathias Gut

Leiter Ersatzteilservice

parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 46

mathias gut qr

Daniel Leupi Leiter Ersatzteilwesen

Daniel Leupi

Kundenberater Ersatzteile |
Stv. Leiter Ersatzteildienst

parts@leiserag.ch
+41 62 749 51 16

Daniel Leupi Qr

peter vogel leiter ersatzteile

Peter Vogel

Senior Ersatzteilberater |
Projektleiter Ersatzteilwesen

parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 41

peter vogel qr

carlo genduso ersatzteile

Carlo Genduso

Kundenberater Ersatzteile

parts@leiserag.ch
+41 62 749 51 20

carlo genduso qr

Vermietung

severino magro leiter vermietung

Severino Magro

Leiter Vermietung & Transporte

smagro@leiserag.ch
+41 62 749 50 43

severino magro qr

adrian meier chauffeur

Adrian Meier

Chauffeur | Stv. Leiter Vermietung

raphael gut unterhalt mietpark

Raphael Gut

Unterhalt Mietpark

patrik steinmann kundenberater

Patrik Steinmann

Kundenberater Miete |
Vorführfahrer

Werkstatt Reiden

Patrick Baettig Diagnostiker

Patrick Bättig

Stv. Leiter Service | Diagnostiker

pbaettig@leiserag.ch
+41 62 749 51 25

Roger Fricker Diagnostiker Kommunalfahrzeuge

Roger Fricker

Stv. Leiter Service | Diagnostiker

rfricker@leiserag.ch
+41 62 749 51 23

pirmin steinmann diagnostiker

Pirmin Steinmann

Diagnostiker |
Ausbildungsverantwortlicher für Baumaschinenmechaniker

urs maeder diagnostiker landmaschinen

Urs Maeder

Diagnostiker |
Ausbildungsverantwortlicher für Landmaschinenmechaniker

dominik hofer diagnostiker

Dominik Hofer

Diagnostiker

alain glur mechaniker

Alain Glur

Mechaniker

fabian jordi mechaniker

Fabian Jordi

Mechaniker

david mueller mechaniker

David Müller

Mechaniker

stefan nietlispach mechaniker

Stefan Nietlispach

Mechaniker

niklaus jost mechaniker

Niklaus Jost

Mechaniker

raffael hug auszubildender

Raffael Hug

Mechaniker

christoph studer auszubildender

Christoph Studer

Mechaniker

Leiserag Benjamin Schweizer 1

Benjamin Schweizer

Mechaniker

Leiserag Michael Lindauer

Michael Lindauer

Mechaniker | Allrounder

Cornelius Schalt Mechaniker

Cornelius Schalt

Mechaniker | Allrounder

christian marti auszubildender

Christian Marti

Auszubildender
Baumaschinenmechaniker
4. Lehrjahr

luca gernet auszubildender

Luca Gernet

Auszubildender
Baumaschinenmechaniker
4. Lehrjahr

patrick hochuli auszubildender

Patrick Hochuli

Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
3. Lehrjahr

Leiserag Adrian Mueller

Adrian Müller

Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
3. Lehrjahr

Janis Spoerri Lernender Baumaschinenmechaniker

Janis Spörri

Auszubildender
Baumaschinenmechaniker
2. Lehrjahr

Nicole Kaufmann Lernende Baumaschinenmechaniker

Nicole Kaufmann

Auszubildende
Baumaschinenmechanikerin
1. Lehrjahr

Kim Buob Lernender Landmaschinenmechaniker

Kim Buob

Auszubildender
Landmaschinenmechaniker
1. Lehrjahr

Werkstatt Oberwil b. Büren

Benjamin Spaeti Filialleiter Oberwil

Benjamin Späti

Filialleiter Oberwil b. Büren

bspaeti@leiserag.ch
031 869 46 42

Benjamin Spaeti Qr

Leiserag Timon Menzi

Timon Menzi

Werkstattleiter Filiale

tmenzi@leiserag.ch
031 869 46 43

Timon Tenzi Qr

markus schibler mechaniker

Markus Schibler

Mechaniker

Dominic Luethi Mechaniker

Dominic Lüthi

Mechaniker

Leiserag Tim Lehmann

Tim Lehmann

Mechaniker

Janik Aebi Lernender Baumaschinenmechaniker

Janik Aebi

Auszubildender
Baumaschinenmechaniker
2. Lehrjahr

Administration

susanne vogel administration

Susanne Vogel

Administration

svogel@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

susanne vogel qr

gaby marbacher administration

Gaby Marbacher

Administration

gmarbacher@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

gaby marbacher qr

marcel jetzer leiter kommunal land

Marcel Jetzer

Projektleiter / Systemadministrator

mjetzer@leiserag.ch
+41 62 749 51 29

ramona vogel administration marketing

Ramona Vogel

Marketing

rvogel@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

ramona vogel qr