Unsere Profis der A. Leiser AG


Geschäftsleitung

Mitarbeiter Leiser AG,René Betschart

René Betschart
Inhaber und Geschäftsführer

rbetschart@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

Mitarbeiter Leiser AG,Matthias Anliker

Matthias Anliker
Verkauf und Unternehmensentwicklung
manliker@leiserag.ch
+41 79 907 58 28

Mitarbeiter Leiser AG,Peter Hasler​​​​​​​

Peter Hasler
Leiter Kundendienst 
phasler@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

Mitarbeiter Leiser AG,Reto Muri

Reto Muri
Leiter Finanzen und Administration
rmuri@leiserag.ch
+41 62 749 50 40


Verkauf

Pirmin Kamer

Pirmin Kamer
Verkaufsgebeitsleiter Kommunal
Kt. AG, LU, NW, OW
pkamer@leiserag.ch
+41 79 703 49 32
​​​​​​​

Mitarbeiter Leiser AG,Markus Wiget

​​​​​​​​​Markus Wiget
Verkaufsgebietsleiter Bau / Industrie
Kt. BE, FR, NE, VS
Verkaufsgebietsleiter Kommunal
Kt. BE, BL, BS, FR, NE, SO
mwiget@leiserag.ch
+41 79 822 74 96

Mitarbeiter Leiser AG,Marc Sidler

Marc Sidler
Verkaufsgebietsleiter Bau / Industrie
Kt. AG, BL, BS, LU, TI, UR, NW, OW, SO, SZ, ZG
msidler@leiserag.ch
+41 79 557 51 31

Mitarbeiter Leiser AG,Stefan von Arx

Stefan von Arx
Verkaufsgebietsleiter Landwirtschaft Kt. AG, BL, BS, SO
svonarx@leiserag.ch
+41 79 306 12 36


Ersatzteillager

Mitarbeiter Leiser AG,Peter Vogel

Peter Vogel
Leiter Ersatzteillager 
parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 41

Mitarbeiter Leiser AG,Mathias Gut

Mathias Gut
Kundenberater Ersatzteile
parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 42

Mitarbeiter Leiser AG,Maurice Hirsig

Maurice Hirsig
Kundenberater Ersatzteile
parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 42

Remo Bria
Kundenberater Ersatzteile
parts@leiserag.ch
+41 62 749 51 12


Carlo Genduso
Kundenberater Ersatzteile
parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 41


Vermietung

Mitarbeiter Leiser AG,Severino Magro

Severino Magro
Leiter Vermietung
smagro@leiserag.ch
+41 62 749 50 43

Mitarbeiter Leiser AG,Raphael Gut

Raphael Gut
Unterhalt Mietpark

Mitarbeiter Leiser AG,Adrian Meier

Adrian Meier
Chauffeur

Mitarbeiter Leiser AG,Patrik Steinmann

Patrik Steinmann
Kundenberater und Vorführfahrer


Administration

Mitarbeiter Leiser AG,Sonja Kün

Sonja Küng
Personal und Buchhaltung
skueng@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

Ramona Vogel
Marketing
rvogel@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

Mitarbeiter Leiser AG,Susanne Vogel

Susanne Vogel
Administration
svogel@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

Daniela Falk Hänni
Administration
dfalk@leiserag.ch
+41 62 749 50 40


Werkstatt Bau / Industrie

Mitarbeiter Leiser AG,Markus Langenstein

Markus Langenstein
Werkstattleiter Bau / Industrie
mlangenstein@leiserag.ch
+41 62 749 51 28

Mitarbeiter Leiser AG,Dominik Hofer

Dominik Hofer
Diagnostiker

Mitarbeiter Leiser AG,Daniel Schweizer

Daniel Schweizer
Diagnostiker

Mitarbeiter Leiser AG,Pirmin Steinmann

Pirmin Steinmann
Diagnostiker

Mitarbeiter Leiser AG,Nick Gürber

Nick Gürber
Mechaniker

Mitarbeiter Leiser AG,Fabian Jordi

Fabian Jordi
Mechaniker

Mitarbeiter Leiser AG,David Müller

David Müller
Mechaniker

Mitarbeiter Leiser AG,Stefan Nietlispach

Stefan Nietlispach
Mechaniker

Mitarbeiter Leiser AG,Markus Schibler

Markus Schibler
Mechaniker

Mitarbeiter Leiser AG,Thomas Wüest

Thomas Wüest
Mechaniker

Mitarbeiter Leiser AG,Patrick Hunziker

Patrick Hunziker
Auszubildender Baumaschinenmechaniker
4. Lehrjahr

Mitarbeiter Leiser AG,Christoph Studer

Christoph Studer
Auszubildender Baumaschinenmechaniker
4. Lehrjahr

Mitarbeiter Leiser AG,Christian Marti

Christian Marti
Auszubildender Baumaschinenmechaniker
2. Lehrjahr

Luca Gernet
Auszubildender Baumaschinenmechaniker
​​​​​​​1. Lehrjahr




Werkstatt Land / Kommunal

Mitarbeiter Leiser AG,Patrick Buck

Patrick Buck
Teamleiter Land / Kommunal
pbuck@leiserag.ch
+41 62 749 51 29

Mitarbeiter Leiser AG,Urs Maeder

Urs Maeder
Diagnostiker Landmaschinen
umaeder@leiserag.ch
+41 62 749 51 29

Mitarbeiter Leiser AG,Roger Meier

Roger Meier
Diagnostiker Kommunal
rmeier@leiserag.ch
+41 62 749 51 29

Mitarbeiter Leiser AG,Alain Glur

Alain Glur
Mechaniker

Mitarbeiter Leiser AG,Niklaus Jost

Niklaus Jost
Mechaniker

Mitarbeiter Leiser AG,Samuel Schmidlin

Samuel Schmidlin
Mechaniker

Mitarbeiter Leiser AG,Simon Steiner

Simon Steiner
Mechaniker

Mitarbeiter Leiser AG,Raffael Hug

Raffael Hug
Auszubildender Landmaschinenmechaniker
4. Lehrjahr

Mitarbeiter Leiser AG,Adrian Soland

Adrian Soland
Auszubildender Landmaschinenmechaniker
3. Lehrjahr

Patrick Hochuli
Auszubildender Landmaschinenmechaniker
1. Lehrjahr




Werkstatt Münchenbuchsee

Mitarbeiter Leiser AG,Simon Gerber

Simon Gerber
Werkstattleiter Münchenbuchsee
sgeber@leiserag.ch
+41 31 869 46 40