Unsere Profis

Die direkte Verbindung zu uns:
062 749 50 40

Geschäftsleitung

René Betschart
Inhaber und Geschäftsführer

rbetschart@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

Matthias Anliker
Verkauf und Unternehmensentwicklung
manliker@leiserag.ch
+41 79 907 58 28

Peter Hasler
Leiter Kundendienst 
phasler@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

Reto Muri
Leiter Finanzen und Administration
rmuri@leiserag.ch
+41 62 749 50 40


Verkauf

Pirmin Kamer
Verkaufsgebietsleiter Bau / Industrie
Kt. LU
Verkaufsgebeitsleiter Kommunal
Kt. AG, LU, NW, OW
pkamer@leiserag.ch
+41 79 703 49 32

Urs Schöpfer
Verkaufsgebietsleiter Landwirtschaft
uschoepfer@leiserag.ch
+41 79 592 31 32

Marc Sidler
Verkaufsgebietsleiter Bau / Industrie
Kt. AG, BL, BS, NW, OW, SO, SZ, ZG
msidler@leiserag.ch
+41 79 557 51 31

Markus Wiget
Verkaufsgebietsleiter Bau / Industrie
Kt. BE, FR, NE, VS
Verkaufsgebeitsleiter Kommunal
Kt. BE, BL, BS, FR, NE, SO
mwiget@leiserag.ch
+41 79 822 74 96


Ersatzteillager

Peter Vogel
Leiter Ersatzteillager 
parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 41

Carlo Balcar
Kundenberater Ersatzteile
parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 41

Mathias Gut
Kundenberater Ersatzteile
parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 42

Maurice Hirsig
Kundenberater Ersatzteile
parts@leiserag.ch
+41 62 749 50 42


Vermietung

Severino Magro
Leiter Vermietung
smagro@leiserag.ch
+41 62 749 50 43

Raphael Gut
Unterhalt Mietpark


Adrian Meier
Chauffeuer

Patrik Steinmann
Kundenberater und Vorführfahrer

Stefan von Arx
Kundenberater und Vorführfahrer


Administration

Ramona Fehlmann
Marketing
rfehlmann@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

Sonja Küng
Personal und Buchhaltung
skueng@leiserag.ch
+41 62 749 50 40

Susanne Vogel
Administration
svogel@leiserag.ch
+41 62 749 50 40


Werkstatt Bau / Industrie

Markus Langenstein
Werkstattleiter Bau / Industrie
mlangenstein@leiserag.ch
+41 62 749 51 28

Dominik Hofer
Diagnostiker

Daniel Schweizer
Diagnostiker

Pirmin Steinmann
Diagnostiker

Nick Gürber
Mechaniker

Fabian Jordi
Mechaniker

David Müller
Mechaniker

Stefan Nietlispach
Mechaniker

Markus Schibler
Mechaniker

Thomas Wüest
Mechaniker

Patrick Hunziker
Auszubildender Baumaschinenmechaniker
3. Lehrjahr

Christoph Studer
Auszubildender Baumaschinenmechaniker
3. Lehrjahr

Christian Marti
Auszubildender Baumaschinenmechaniker
1. Lehrjahr


Werkstatt Land / Kommunal

Patrick Buck
Diagnostiker Kommunal
pbuck@leiserag.ch
+41 62 749 51 29

Urs Maeder
Diagnostiker Landmaschinen
umaeder@leiserag.ch
+41 62 749 51 29

Roger Meier
Diagnostiker Kommunal
rmeier@leiserag.ch
+41 62 749 51 29

Alain Glur
Mechaniker

Robin Hübner
Mechaniker

Niklaus Jost
Mechaniker

Samuel Schmidlin
Mechaniker

Simon Steiner
Auszubildender Landmaschinenmechaniker
4. Lehrjahr

Raffael Hug
Auszubildender Landmaschinenmechaniker
3. Lehrjahr

Adrian Soland
Auszubildender Landmaschinenmechaniker
2. Lehrjahr


Werkstatt Münchenbuchsee

Simon Gerber
Werkstattleiter
sgeber@leiserag.ch
+41 31 869 46 40

Mathias Stampfli
Mechaniker